ГлавнаяНовости2019МартЗанятия для дошкольников по программе "Вместе с книжкой мы растем"

Занятия для дошкольников по программе "Вместе с книжкой мы растем"

В течение всего марта 2019 года в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака проводились познавательные беседы о воде "Путешествие капельки" по книгам современных детских писателей, для детей из старших групп детских садов города. (169 человек). Сотрудник библиотеки показывала ребятам интерактивную слайд-презентацию, рассказала о круговороте воды в природе, и познакомила детей с книжной выставкой "Для чего нужна вода?". Дети узнали, сколько процентов воды в человеке, для чего и кому она нужна. Отгадывали загадки о воде, опытным путем узнавали о свойствах воды, и пришли к выводу, что вода – это источник жизни на земле. В конце мероприятии был показан мультфильм "Секреты воды".

Информацию подготовила Людмила Филиппова
Телефон для справок:74-88-33