ГлавнаяНовости2019АпрельТворческая лаборатория "В гостях у гнома Эконома. Все о деньгах"

Творческая лаборатория "В гостях у гнома Эконома. Все о деньгах"

В детско-юношеской библиотеке 31 марта для ребят из "Новочебоксарского социально-реабилитационного центра" состоялась творческая лаборатория "В гостях у гнома Эконома. Все о деньгах". В начале мероприятия дети посмотрели небольшую сценку из сказки К. Чуковского "Муха-цокотуха", затем совершили путешествие на стоянку первобытных людей и перенеслись на машине времени в современный "Информационный центр исследований". В этом центре ребята постарше познакомились с историей возникновения денег, узнали о видах денежных ассигнований, а дошкольники и младшие школьники разгадывали загадки, собирали пазлы и раскрашивали картинки, связанные с темой денег. В "Денежной лаборатории" дети вместе с библиотекарем Анжеликой Игошиной провели ряд опытов с купюрой и монетами, чтобы понять, какие из них удобней в использовании: рвали, мяли, мочили, взвешивали. Вспомнили, что в настоящее время средством оплаты может быть банковская карточка. В завершение встречи взрослые напомнили детям, что есть вещи, которые не продаются и не покупаются ни за какие деньги – дружба, любовь, жизнь. На мероприятии присутствовало 23 человек.

Информацию подготовила Анжелика Игошина.
Телефон для справок: 73-28-47.