ГлавнаяНовости2019Апрель"На ярмарке Николая Гоголя": шуточная викторина

"На ярмарке Николая Гоголя": шуточная викторина

В детско-юношеской библиотеке 4 апреля для учащихся 7 "Б" класса средней школы №9 состоялась шуточная викторина "На ярмарке Николая Гоголя", посвященная 210-летию со дня рождения писателя. Школьники познакомились с биографией Николая Васильевича, узнали интересные факты из его жизни. Воспоминания современников, зачитанные библиотекарем Валентиной Гавриловой, раскрыли не только громадный актерский талант Гоголя, но и показали его как библиотекаря. Актуальными для современников оказались слова писателя, который говорил, что "много еще протечет времени, пока узнают меня совершенно". Предложенная учащимся шуточная викторина показала галерею персонажей писателя, а также хорошее знание детьми творчества Н.В. Гоголя. В завершение мероприятия был проведен обзор книжной выставки "Сквозь видный миру смех". На мероприятии присутствовало 27 человек.

Информацию подготовила Валентина Гаврилова.
Телефон для справок: 73-28-47.