ГлавнаяНовости2019АпрельЭдуард Успенский и его друзья: литературная викторина

Эдуард Успенский и его друзья: литературная викторина

В детско-юношеской библиотеке 4 апреля на "Территории социокультурной адаптации детей" для учащихся 2 "А" класса школы №4 прошла литературная викторина "Э. Успенский и его друзья", посвященная творчеству любимого писателя. Дети познакомились с выдающейся биографией Эдуарда Успенского, его книгами, которые открывают удивительный мир добра, юмора, учат дружбе, любви к окружающему миру. Для многих стало открытием, что Эдуард Успенский писал не только книги, но и пьесы для театра, сценарии для радио и телевидения. По его произведениям было снято огромное количество мультфильмов, которые с удовольствием смотрели нынешние взрослые и смотрят современные дети. Интерактивная викторина с музыкальным сопровождением и отрывками из мультфильмов подарил ребятам веселое настроение. В заключении библиотекарь Анжелика Игошина, познакомила всех присутствующих с книжной выставкой "Моя золотая полка", на которой были представлены произведения писателя. На мероприятии присутствовало 25 человек.

Информацию подготовила Анжелика Игошина.
Телефон для справок 73-28-47.