ГлавнаяНовости2019АпрельИтоги городской благотворительной акции "Подари книгу!"

Итоги городской благотворительной акции "Подари книгу!"

Вот и подошла к завершению ежегодная городская благотворительная акция "Подари книгу!", в течении которой каждый желающий мог безвозмездно передать книги и брошюры в дар библиотекам города. Подводя итог, можно сказать, что с каждым годом количество дарителей и подаренных книг только возрастает. За весь период акции с 18 февраля по 31 марта в фонды библиотек поступило 958 изданий, что на 308 книг больше, чем в 2018 году. Несомненно, что подаренные книги не только займут достойное место на книжных полках, но и будут востребованы нашими читателями разных возрастных категорий. Активно откликнулись на городскую акцию не только читатели библиотек и жители нашего города, но и постоянный наш партнер акционерное общество "Чувашское книжное издательство". Всего издательством подарено 182 книги и брошюры, среди них художественная литература для взрослых и детей, книги по рукоделию и дизайну, а также литература чувашских авторов. Порадовала юных читателей библиотеки семейного чтения им. С. Маршака новочебоксарская писательница Алевтина Корочкова, подарив книгу собственного сочинения "Сказка о тигренке". Еще одним из активных участников акции стал детский сад № 47 “Радужный”. Дети старшей группы “Золотая рыбка” и их родители, а также сотрудники детского сада поделились своими книжными сокровищами с библиотекой им. Н. Носова. Среди подаренных книг - энциклопедии, художественная литература для взрослых и детей. Акция "Подари книгу!" завершена, но… в домашней библиотеке каждого из вас есть замечательные, но уже прочитанные Вами книги. Библиотека в любое время с удовольствием примет полезные издания, которые обязательно обретут благодарных читателей. Спасибо, всем, кто откликнулся и не остался равнодушным!

Информацию подготовила Елена Мазурова.
Телефон для справок: 74-88-33