ГлавнаяНовости2019АпрельГромкие чтения "Мастерская сказочника"

Громкие чтения "Мастерская сказочника"

7 апреля в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева в рамках клуба выходного дня "БиблиоСказка" состоялись громкие чтения "Мастерская сказочника" с детьми микрорайона (8 человек). Во Всемирный День здоровья выбор пал на чудесную смешную и познавательную книгу Г. Остера "Петька-микроб и другие сказки". В начале встречи с помощью видео презентации, юные читатели познакомились, с историей возникновения Всемирного Дня здоровья. Ребята узнали, что нужно для здоровья, чтобы быть бодрыми, веселыми и не болеть. Прочитав два небольших рассказа, они пришли к выводу, что микробы бывают не только плохими, но и хорошими. Ребята с помощью электронной книжной выставки по творчеству русского писателя, поэта и прозаика, драматурга Григория Бенционовича Остера познакомились и с другими его произведениями: "38 попугаев", "Котёнок по имени Гав", "Привет мартышке", "Права детёнышей", "Вредные советы", "Петька – Микроб" и другие. Некоторые из них гостям уже были знакомы, и они принимали активное участие в их обсуждении. Книги Григория Остера – отличный вариант для семейного чтения.

Информацию подготовила Надежда Данилова.
Телефон для справок: 75-91-02