ГлавнаяНовости2019АпрельИсторико-правовой час "Как раньше было?"

Историко-правовой час "Как раньше было?"

8 апреля в библиотеке им. Н. Носова прошел историко-правовой час "Как раньше было?" для учащихся 6 "А" класса СОШ №13. Всего присутствовало 30 человек. Библиотекарь Юлия Степанова рассказала школьникам об основных международных документах и нормативно-правовых актах Российской Федерации, регламентирующих права человека. Далее ребята посмотрели короткометражный фильм "История прав человека". Ведущая рассказала ребятам об особенностях права в Древнем мире, Средневековье, Новом времени. Особое внимание было уделено правовой системе Российского государства в разные времена. Например, интересным показался факт, что на Руси замужние женщины не имели права ходить с непокрытой головой. В завершении мероприятия дети сделали вывод, что каждый человек должен знать свои права. В то же время нельзя забывать и об обязанностях.

Информацию подготовила Юлия Степанова.
Телефон для справок 77-26-47.