ГлавнаяНовости2013ЯнварьЛитературный час "Хрустальная туфелька"

16.01.2013

Литературный час "Хрустальная туфелька"

15 января  в БСЧ имени В. Давыдова-Анатри прошел театрализованный литературный час, посвященный 385-летию Шарля Перро. Гостями  "Хрустальной туфельки"  был 2 "В" класс лицея 18. Почему эти волшебные сказки  живут уже не одно столетие, и переведены на  все языки мира, почему их персонажи стали друзьями  детей? Ответы на эти вопросы ведущая Наталья Гусева и участники мероприятия искали вместе. Всем интересно было узнать, в какой семье вырос великий сказочник, чему была посвящена его жизнь кроме литературы. С чего началось его увлечение сказками? Таинственно, волнительно было побывать в замке на берегу Луары, где произошла история юной принцессы, к которой на крестины пришли три феи. Читая вслух "Сказки матушки гусыни" просматривая иллюстрации лучших художников, слушая музыку, под которую танцевала Золушка на балу, ребята поняли, что эти простые детские сказки учат ценить красоту жизни, любить труд, добро, мужество и справедливость.