ГлавнаяНовости2019Апрель"Своя игра" ко дню экологических знаний "Будь природе другом"

"Своя игра" ко дню экологических знаний "Будь природе другом"

16 апреля в библиотеке семейного чтения им. С.Маршака состоялась "Своя игра" ко дню экологических знаний "Будь природе другом" для учеников МБОУ СОШ №5 3А класса (всего 21 человек).

Ребятам представили слайд-презентацию, о взаимосвязи человека и природы о редких и исчезающих животных, которые занесены в Красную книгу. Детям напомнили правила поведения в лесу, познакомили с новыми словами: такими как, пищевая цепочка, ландшафт, экология. Библиотекарь организовала "Свою игру" на знания, животного, водного и растительного мира.

Ребята познакомились с книжной выставкой "Давайте дружить с природой", где представлены такие книги как "Красная книга России", "Какое дерево важнее?" Галины Белгалис и "Что происходит с мусором" Дмитрия Вишневского и многое другое.

Библиотекарь вместе с ребятами пришли к выводу о том, что к природным ресурсам нужно относиться разумно и бережно, чтобы оставить их и для следующих поколений.

Информацию подготовила Людмила Филиппова

Телефон для справок:74-88-33