ГлавнаяНовости2013ЯнварьВ библиотеке им. Николаева состоится круглый стол "Природа просит помощи"

16.01.2013

В библиотеке им. Николаева состоится круглый стол "Природа просит помощи"

В рамках объявленного Года охраны окружающей среды библиотека семейного чтения им. А. Николаева г. Новочебоксарска организует  круглый стол "Природа просит помощи".

На круглый стол приглашены: Яковлев А.А., зам. директора по научной работе Национального парка "Чăваш вăрманĕ", Дубанов И.С., вице-президент Чувашской народной академии наук и искусств, заслуженный учитель ЧР, автор книги "Озера, реки, родники Чувашии"; Глушенкова Н. А., методист по экологическому образованию и воспитанию ЦРТДиЮ  г. Новочебоксарска, Емельянов В.М., главный инженер МУП "Коммунальные сети города Новочебоксарска".

К обсуждению предлагаются проблемы особо охраняемых территорий Чувашии и г. Новочебоксарска по снижению негативной нагрузки на окружающую среду, по сохранению и восстановлению уникальных природных комплексов, заповедников, повышению эффективного контроля, мониторинга окружающей среды и, конечно, укреплению правопорядка в области экологической безопасности.

В работе круглого стола участвуют представители землячества "Шордан", учащиеся школ № 12, 14, 16 и воспитанники объединения "Игровая экология" ЦРТДиЮ  г. Новочебоксарска.

Мероприятие состоится 18 января в 15 часов в читальном зале БСЧ им. А.Николаева по адресу: ул. Восточная 13.