ГлавнаяНовости2019АпрельСемейный мастер-класс "Творчество – дело семейное"

21.04.2019

Семейный мастер-класс "Творчество – дело семейное"

21 апреля в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошел семейный мастер-класс "Творчество – дело семейное" в рамках проекта "Удивительные дети". На мероприятие пришли 20 человек: воспитанники МБДОУ № 16 и № 40 вместе с родителями.

Какой должна быть весенняя поделка для детей? Веселой, жизнерадостной, яркой, необычной, но при этом доступной в изготовлении. Именно такую весеннюю поделку библиотекари предложили смастерить в технике "бумажная пластика" - объемное панно из салфеток "Курица и цыплята".

Мальчишки и девчонки с удовольствием раскрашивали цветными карандашами белый картон, вырезали из салфеток кружочки и как следует "пушили" их, чтобы получились туловище и головка курочки и цыплят. Занятие было не только увлекательным, но и полезным. Например, мастеря облака, ребята пальцами рук сворачивали в кружок кусочки салфеток, что является прекрасным упражнением для развития речи. Родители маленьких умельцев с неменьшим увлечением тоже включались в процесс изготовления поделки, помогая им сшивать посередине слои салфеток и аккуратно вырезать глазки, клювики и гребешки.

По окончании мастер-класса многие дети сказали, что подарят весеннее панно бабушке или дедушке, а родители остались довольны, что их ребенок освоил сразу несколько способов использования салфеток для создания объемных аппликаций.

Информацию подготовила: Ирина Виноградова

Телефон для справок: 77-38-02