ГлавнаяНовости2013ЯнварьПознавательный час "Огромный талант, замечательный мастер"

17.01.2013

Познавательный час "Огромный талант, замечательный мастер"

В истории русской культуры есть немало имен выдающихся деятелей, ученых, мыслителей, которые составляют славу и гордость нации. Среди них одно из самых почетных мест по праву принадлежит Константину Сергеевичу Станиславскому. Его мировой авторитет породил повышенный интерес к его литературно-театральному наследию. По признанию крупнейших мастеров зарубежной сцены, весь современный театр использует наследие великого русского режиссёра.

Юбилею великого теоретика театра был посвящен 16 января познавательный час в центре "Парус" при библиотеке им. Н. И. Полоруссова-Шелеби, который назывался "Огромный талант, замечательный мастер". Молодые люди познакомились с биографией Константина Сергеевича, узнали о знаменитой "системе Станиславского". Прозвучали фрагменты воспоминаний о нем актеров того времени. Рассказаны веселые истории, которые происходили с ним на спектаклях и в жизни.  На мероприятии присутствовало 24 человека.