ГлавнаяНовости2019МайВ рамках городского библиотерапевтического проекта "Подарите детям чтения...

07.05.2019

В рамках городского библиотерапевтического проекта "Подарите детям чтения доброго"

25 и 29 апреля 2019 года в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева состоялась заключительная встреча с воспитанниками подготовительной группы "Пчелка" (23 человека) и "Мишутка" (18 человек) детского сада комбинированного вида № 44 (41) "Поляночка". Вместе с сотрудником библиотеки Светланой Илюшкиной и психологом детского сада Марией Гавриловой, дети вспомнили все пройденные произведения, которые ребята читали вместе с родителями дома и поиграли в увлекательную интерактивную игру – викторину. Для каждого произведения был составлен один вопрос, ответив на который ребята выполняли задания. Разделившись на команды, они зачитывали и объясняли смысл пословиц; вспоминали качества, которыми обладает честный человек; помогали друзьям, попавшим в трудную ситуацию; уберегали приятеля от зубастой акулы и хищной пираньи; отгадывали по отрывкам из рассказа название и автора книги, и вспоминали главных героев произведений; собирали в виде пазла кадры из прочитанных произведений; разгадывали задачки-обманки. Затем, каждая команда построила свой домик мечты из мягких модулей, в котором царит: честность, любовь, взаимопонимание, прощение, доброжелательность, уважение и сострадание. В завершение встречи всем детям подарили медали в виде цветика-семицветика и наградили дипломами.

Информацию подготовила Светлана Илюшкина
Телефон для справок: 75-91-02