ГлавнаяНовости2019МайЧас мужества и патриотизма "Сквозь огонь и воду"

Час мужества и патриотизма "Сквозь огонь и воду"

8 мая в библиотеке им. Н. Носова прошло заключительное занятие в рамках программы творческого чтения "Веселые фантазии" - час мужества и патриотизма "Сквозь огонь и воду" для учащихся 4 класса СОШ№17. На мероприятии присутствовал 31 человек. В начале мероприятия библиотекарь Юлия Степанова рассказала школьникам о книге Елены Ильиной "Четвёртая высота". Эта книга о жизни и подвигах сначала маленькой девочки, а потом и взрослой женщины Гули Королёвой. Повествование начинается в мирное время, и заканчивается воспоминаниями о Великой Отечественной войне. Далее ребята вспомнили все четыре высоты, которые пришлось преодолеть Гуле за её короткую, но славную жизнь. На преодолении четвертой высоты ребята остановились подробнее. Эту высоту Гуля взяла перед самой своей смертью, в страшном бою под городом Волгоградом. Затем школьники ответили на все вопросы викторины по данному рассказу. Завершили мероприятие просмотром видеоролика "Фронтовые страницы".

Информацию подготовила Юлия Степанова
Телефон для справок 77-26-47.