ГлавнаяНовости2019Май"Мурзилкина история": литературный бенефис

"Мурзилкина история": литературный бенефис

В детско-юношеской библиотеке 16 мая состоялся литературный бенефис "Мурзилкина история", посвященный 95-летию выхода первого номера литературно-художественного журнала "Мурзилка".
Библиотекарь Нелли Сироткина рассказала учащимся 1 "А" класса МБОУ "СОШ №4" о том, что издание попало в книгу рекордов Гиннеса как наиболее долго издаваемый детский журнал в мире. Назван журнал был по имени сказочного существа - жёлтого, пушистого Мурзилки. Первый номер вышел в 1924 году.
Ребята совершили экскурс в историю "Мурзилки", познакомились с основными рубриками журнала. В разделе "Наши любимые писатели" учащиеся по очереди с выражением читали веселые стихи. В зале "Галерея искусств" состоялось знакомство с иллюстрациями талантливых художников. В рубрике "Игродром" дети произносили скороговорки, дружно разгадывали загадки, играли в рифмы. Узнали о самом толстом дереве, медовых муравьях в разделе "Это интересно". В завершение мероприятия присутствующие с интересом полистали издания "Мурзилки" разных лет. На мероприятии присутствовало 19 человек.

Информацию подготовила Нелли Сироткина.
Телефон для справок: 73-28-47.