ГлавнаяНовости2019МайДень Волги

День Волги

20 мая в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошёл праздник ко Дню Волги – "Волга-матушка". Гостями мероприятия стали воспитанники МБДОУ "Детский сад №17" и ученики 1 "В" класса МБОУ "СОШ №8" (58 человек). Сначала юные читатели просмотрели видеоролик "Волга – больше чем река". Ведущая мероприятия отметила, что для нас, жителей города Новочебоксарска, река Волга, на берегах которой стоит наш прекрасный город имеет огромное значение. Затем библиотекарь прочитала юным читателям рассказы из книги Наталии Соломко "Волга: от арбуза до мамонта". Из познавательной книги, ребята узнали о том, что такое исток, куда впадает Волга, кто в ней живёт, почему её так называют и какая тяжёлая профессия раньше существовала на Волге. Для того, чтобы представить, как Волга из маленького ручейка становится полноводной рекой, дети сыграли в весёлую игру "Ручеёк". Рассказ сопровождался показом слайдов с видами волжских красот. Затем присутствующим было предложено поучаствовать в интерактивной викторине по пройденному материалу. А тех, кто быстрее и правильнее отвечал на вопросы сотрудники библиотеки наградили билетами в Чебоксарский художественный театр на спектакль "День рождения Иа", предоставленными Информационным порталом афиши Чувашии.

Информацию подготовила Александра Павлова.
Телефон для справок 77-38-02.