ГлавнаяНовости2019МайПравовой турнир "Права твои, подросток"

Правовой турнир "Права твои, подросток"

20 мая  в библиотеке семейного чтения им. С Маршака состоялся правовой турнир для учеников 7 "Б" класса школы №5 (26 человек). А разобраться в этом нам помог наш гость сотрудник правового управления администрации города Петр Александров. Тема права и подросток актуальна на сегодняшний день, так как, к сожалению, не каждый подросток осознает о совершаемых им противоправных деяниях, которые ведут к тяжелым и трудно исправимым последствиям. Петр Витальевич поделился особенностями своей работы. Привел конкретные примеры правонарушений, за которые несовершеннолетние или их родители несут административную ответственность, объяснил, какие преступления относятся к категории тяжких преступлений. Для закрепления материала библиотекарь Людмила Филиппова провела турнир для знатоков права. Ребятам предлагали ситуацию, а они определяли, что это — проступок, правонарушение или преступление. Так же был проведен обзор выставки правовой литературы "Знаете ли вы свои права?". А в завершении мероприятия, постскриптумом к правовому турниру стала притча "Гвоздь воспитания", из которой ребята вынесли такую основную мысль: "Когда совершаешь что-нибудь плохое, противоправное, обязательно остаётся след. И неважно, сколько раз после этого ты исправишься, сделаешь добрых дел — шрам все равно останется".

Информацию подготовила Людмила Филиппова.
Телефон для справок 77-88-33.