ГлавнаяНовости2019МайИнтеллектуальная викторина " Ребятам о зверятах"

Интеллектуальная викторина " Ребятам о зверятах"

20 мая в библиотеке семейного чтения им А. Николаева для учащихся 2 "В" класса МБОУ "СОШ № 14" (26 человек) состоялась интеллектуальная викторина по произведениям Игоря Акимушкина "Ребятам о зверятах" к 90-летию со дня его рождения.
На протяжении многих лет человек наблюдает за животными, пытается разгадать их секреты и тайны, хочет лучше узнать их образ жизни и никогда не устает удивляться. "К сожалению, мы все плохо знаем животных, пожалуй, хуже, чем даже звезды на небе. Одних только видов и разновидностей животных на земле больше миллиона. И все они разные, у каждого свои повадки и способы жить и выживать…"- писал Игорь Иванович Акимушкин. Игорь Иванович – ученый-биолог, писатель, автор множества научно-художественных, научно-популярных и детских произведений о природе.
В ходе мероприятия сотрудник библиотеки Татьяна Куделина познакомила юных читателей с жизнью и удивительными произведениями автора. Через творчество писателя учащимся был показан поразительный, потрясающий, чудесный мир животных нашей планеты Земля. С большим интересом учащиеся посмотрели буктрейлер по рассказу И.И. Акимушкина "У кого нос как огурец". После прослушанного материала ребята очень активно приняли участие в занимательной викторине "Наедине с природой" на электронном табло, с азартом отгадывали загадки про зверей.
За время игры дети узнали много интересного об окружающем мире, полном тайн и загадок. Надеемся, что знакомство с творчеством Игоря Акимушкина надолго останется в их памяти.

Информацию подготовила: Татьяна Куделина.
Телефон для справок: 75-91-02