ГлавнаяНовости2019МайК 95-летию сказки Корнея Чуковского "Муха-Цокотуха"

К 95-летию сказки Корнея Чуковского "Муха-Цокотуха"

Добрые, весёлые стихи и сказки любимого детского писателя Корнея Чуковского - это море удовольствия от чтения.

22 мая в литературном клубе "Вдохновение" Новочебоксарского центра социального обслуживания населения на базе библиотеки им. Н. Полоруссова-Шелеби провели литературную гостиную "Театрализованное представление" для членов местной организации ВОС (20 человек). Встреча была посвящена именинникам сказок К. Чуковского Мухе-Цокотухе и симпатичному ослику Иа английского писателя Алана Милна. Читатели познакомились с историями создания произведений, интересными фактами о персонажах.
Распределив роли, участники проявили свои артистические способности в пении и декларировании. Премьеры сказок зрители приняли с бурными аплодисментами, а после веселой мухиной свадьбы и дня рождения ИА грянул радостный салют. Шуточные песни и отрывки мультфильмов украшали спектакли.

Информацию подготовила Людмила Шумилова.
Телефон для справок: 73-77-35

22 мая в библиотеку им. Н. Полоруссова-Шелеби пригласили учащихся 2 "А" класса (23 человека) на игровую программу "Твори добро от всей души". Дети с интересом посмотрели презентацию о жизни и творчестве писателя. Корней Иванович считал, что добрые герои всегда побеждают зло, что совсем неважно, если персонаж крошечный и от него никто не ожидает смелых поступков, он все равно действительно герой. Ведь он победил злодея, как Маленький Комарик.
Предлагалось ученикам прочитать наизусть отрывки сказки, желающих было много. Интересный факт, что Муха-Цокотуха существует на самом деле, удивил детишек. Оказывается, уже после смерти писателя ученый А. Озеров открыл новый вид мухи, который назвали в честь именинницы Чуковского.
Участие в литературной игре "Путаница", подвижных играх "Отважные комарики", "Выручим солнышко" принесло веселье. В завершение дети с радостью читали и посмотрели сборник мультфильмов по сказкам К. Чуковского.

Информацию подготовила Ангелина Венедиктова.
Телефон для справок: 73-77-35.