ГлавнаяНовости2019МайПознавательный час "Экономить и беречь учимся с детства"

Познавательный час "Экономить и беречь учимся с детства"

21 мая в библиотеке им. П. Хузангая прошел познавательный час "Экономить и беречь учимся с детства" в рамках программы по финансовой грамотности "Как хорошо уметь считать" для учащихся 3 "А" класса МБОУ "СОШ №11" (23 человека). Ребята узнали, как управлять своими карманными деньгами, используя определенные правила, которые позволят делать это эффективно. А также получили полезные советы, с помощью которых смогут распоряжаться своим личным бюджетом так, чтобы не было проблем. Разбирая различные ситуации с участием сказочных героев, учащиеся убедились, что не только взрослые, но и дети должны владеть культурой обращения с деньгами. А в завершение мероприятия посмотрели видеоролик "Уроки Тетушки Совы. Карманные деньги".

Информацию подготовила Екатерина Плотникова
Телефон для справок 73-29-66