ГлавнаяНовости2019МайДень химика

День химика

Каждый год, по старой доброй традиции в преддверии профессионального праздника Дня химика, который ежегодно празднуется в последнее майское воскресенье.

В преддверии Дня Химика, в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева 26 мая 2019 года, состоялся праздничный вечер "Любимой профессии посвящается", гостями которого оказались члены Новочебоксарской городской организации "Химик" Чувашской республиканской организации общероссийской общественной организации "Всероссийского общества инвалидов" (20 человек).
Встреча началась с приветственного слова ведущей программы Веры Требухиной, которая от всей души поздравила всех присутствующих с этим знаменательным событием. Далее председатель организации "Химик" Галина Саватеева тепло поприветствовала всех пришедших гостей и поздравила с их профессиональным праздником - Днем Химика. Вечер по традиции продолжился под Гимн ПАО "Химпром" - на слова песни Людмилы Ивановны Исаевой "Химпром". Все гости этого вечера с большим удовольствием подпевали известную им песню.
Украшением встречи стала блиц – викторина о г. Новочебоксарск и о предприятии ПАО "Химпром". Гости с удовольствием принимали участие в блиц – викторине, отвечали на веселые вопросы, касающиеся периодической системы Менделеева, вспомнили заслуги химической промышленности, отгадывали загадки, озвучивали продукцию, которые созданы благодаря химикам и без которых мы не представляем себе жизни. Мероприятие прошло увлекательно и оживленно.
В завершении встречи за чашечкой ароматного чая ветераны ПАО "Химпром" делились своими воспоминаниями о трудовых буднях и праздниках, вспоминали курьезные случаи на производстве, пели песни своей молодости, а также танцевали под любимые хиты -70-80-х годов.

Информацию подготовила Вера Требухина.

22 мая в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева проводится вечер отдыха "Любимой профессии посвящается", чтобы порадовать приятной встречей всех тех, кто отдал химическому производству не один десяток лет.

В этот раз на праздничное мероприятие были приглашены представители женского клуба "Золотой возраст" (председатель Любовь Ильинична Алексеева) и "Сударушка" при ТОС "Ельниковский" (председатель Елена Леонидовна Лаврентьева). Их гостями стали учащиеся Атлашевской детской школы искусств, которые подготовили для них праздничную концертную программу "Весенняя мозаика".

Началась встреча с приветственного слова Веры Требухиной, которая сердечно поздравила всех присутствующих с приближающимся профессиональным праздником практически всех жителей города Новочебоксарск, а далее эстафету поздравлений подхватили преподаватели и учащиеся МБОУ ДО "Атлашевская ДШИ", представив на суд зрителей концертные номера. В зале звучали разнообразные жанровые композиции: от классического исполнения некоторых музыкальных отрывков на фортепиано, игры на гитаре, до современного исполнения песен в стиле "рэп".

Выступления детей очень порадовало зрителей, которые громко аплодировали артистам, а заведующая библиотекой Надежда Шуйцева вручила преподавателям школы Мельникову М.Д., Ефремовой Е.А., Ильиной А.П. и Плеханову А.П. благодарственное письмо за помощь в организации и проведении данного мероприятия, пожелав гостям здоровья, добра, любви, долголетия, счастья, бодрости, душевного спокойствия и выразив надежду на дальнейшее сотрудничество. Продолжился вечер проведением познавательно-конкурсной программой, в которой была представлена как информация о том, кто и как решил праздновать День химика, а также блиц – викторина о г. Новочебоксарск и о предприятии ПАО "Химпром". Книжная выставка "Вокруг химии" помогла гостям ответить на вопросы викторины. Затем присутствующие вспомнили заслуги химической промышленности, отгадывали загадки, озвучивали продукцию, которые созданы благодаря химикам и без которых мы не представляем себе жизни.

В завершении встречи за чашечкой ароматного чая ветераны ПАО "Химпром" делились своими воспоминаниями о трудовых буднях и праздниках, вспоминали курьезные случаи на производстве, пели задушевные песни своей молодости. Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере.

Информацию подготовила Вера Требухина.
Телефон для справок: 75-91-02