ГлавнаяНовости2013ЯнварьЛитературная игра "Добрый мир волшебной сказки"

21.01.2013

Литературная игра "Добрый мир волшебной сказки"

16 января 2013 года в библиотеке семейного чтения им. А. Г. Николаева для учащихся 3 А класса (27 человек) школы № 16 прошла литературная игра "Добрый мир волшебной сказки". Встреча была посвящена замечательному французскому сказочнику Шарлю Перро.

Вначале ребята познакомились с историей Франции, биографией и творчеством французского сказочника, потом приняли участие в литературном лото "Угадай сказку и ее героя", выполняли задания, участвовали в конкурсах, дали правильные ответы на все вопросы литературной викторины. Игра показала, что ребята знают и любят сказки Шарля Перро и с удовольствием читают его произведения.

Мероприятие провела библиотекарь детского зала Елена Костина.

Игра проходила в сопровождении красочной презентации.

17 января литературная игра по сказкам Шарля Перро прошла и для учащихся 1 Б класса школы № 14 (26 человек).