ГлавнаяНовости2011ФевральС 1 по 20 марта в библиотеках города проводится экологическая акция "Я – царица!...

28.02.2011

С 1 по 20 марта в библиотеках города проводится экологическая акция "Я – царица! Я – водица!"

С 1 по 20 марта в библиотеках города проводилась экологическая акция "Я – царица! Я – водица!", приуроченная к Всемирному дню водных ресурсов. Основная идея проведения акции – научить подрастающее поколение смотреть на природу, как на ценность, которую нужно беречь.

Учащихся 4-8 классов участвовали в выставке-викторине "Дарующая жизнь". В рамках акции одновременно во всех библиотеках высадился экологический десант - представители предприятий, обеспечивающих водоснабжение в городе. Также были объявлены конкурс мультимедийных презентаций "Главное чудо природы" и конкурс авторской фотографии "Вода на земле"..

29 марта городские библиотеки подвели итоги экологической акции "Я - Царица! Я – Водица!". Кульминационным моментом было награждение победителей конкурсов. На конкурс мультимедийных ресурсов поступило 30 работ, в викторине приняли участие 63 учащихся 4-8 классов.

Победителями викторины "Дарующая жизнь" стали:
1 место – Сорокин Денис (гимназия №6 4Б)
2 место – Ильин Александр (школа № 4А)
3 место – Еремеева Анна (школа №2 5А)
Поощрительный приз – Чудакова Елизавета, Скворцова Анна (школа №18 6А)

Победителями конкурса авторской фотографии "Вода на Земле" стали:
1 место - О. Николаева за цикл фотографий "Родная сторона".
2 место – А. Шредер за цикл фотографий "И в каждой капле жизни есть радость бытия".
3 место – Яндушкина Е.А. и Т. Паустовская

Победители получили призы от главного спонсора акции ОАО РусГидро "Чебоксарская ГЭС". Городским библиотекам от "Чебоксарской ГЭС" передан комплект книг. В библиотеке на время мероприятия был установлен кулер с водой ООО "Компания "Здоровая жизнь". Ни один участник не остался без подарка.