ГлавнаяНовости2019ИюньК Международному дню друзей

К Международному дню друзей

7 июня в преддверии Международного дня друзей в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошла игровая программа "Игра объединяет" для детей из пришкольного лагеря гимназии №6 (55 человек). В начале мероприятия ведущая попросила ребят вспомнить какие пословицы они помнят о дружбе, рассказать об ассоциациях, которые у них возникают в голове при слове "дружба" и о значении этого слова для каждого. Далее дети поиграли в такие игры как: "Слова" (Россия), "Калабаса" (Перу), "Канатоходцы" (Узбекистан), "Один в кругу" (Венгрия) и международную игру "Крокодил", в которую играют во всем мире. Игры придуманы не только для развлечений и для времени препровождения, но и для объединения разных культур и национальностей, потому что в игре все равны.Завершилось мероприятие исполнением общей песни о дружбе.

Информацию подготовила: Татьяна Назарова
Телефон для справок: 77-38-02