ГлавнаяНовости2013Январь"Мы идем в театр, в музей"

23.01.2013

"Мы идем в театр, в музей"

Что мы представляем себе, слыша слово "театр"?  Тихое шуршание занавеса, открывающего таинственную глубину сцены?  Угасающие огни нарядных люстр и сумрак зрительного зала? Не правда ли,  похоже на праздник? В музей люди приходят, чтобы прикоснуться к чему-то святому, чему-то дорогому, к тому, что хочется запомнить. В музее всё особенное: и экспонаты, и обстановка. И вести себя нужно не так, как можно вести себя на улице или дома. Посещение театра и музея  -  маленький праздник. Только, чтобы не испортить его ни себе, ни соседям, нужно соблюдать некоторые несложные правила. На очередное занятие "Мы идем в театр, в музей" по  программе чтения "Школа вежливых наук" в библиотеку им. П. Хузангая пришли  13 воспитанников детского сада "Березка". Библиотекарь Миронова О. В. познакомила детей с правилами поведения в театре и музее. Дети послушали стихотворение А. Барто "В театре", поиграли в игру "Симфонический  оркестр",  вместе  с  Волком  и  Зайцем  из мультфильма  "Ну, погоди!" побывали в музее. В конце занятия дети получили домашнее задание – разукрасить Волка и Зайца, танцующих на сцене театра.