ГлавнаяНовости2019ИюньУвлекательная игра "Друг в беде не бросит"

Увлекательная игра "Друг в беде не бросит"

В мире существует огромное количество самых разных праздников. Но не многие знают, что есть дата, когда друг друга могут поздравить те, кто связан между собой личными бескорыстными отношениями, основанными на взаимном доверии и уважении, т.е. друзья. Именно для них придуман праздник Международный день друзей. В библиотеке им. Н. Носова 14 июня для детей пришкольного летнего лагеря СОШ №13 (70 человек) была проведена увлекательная игра "Друг в беде не бросит". В ходе праздничного мероприятия ребята вспомнили пословицы и поговорки о дружбе, книги детских писателей о настоящих друзьях, ответили на вопросы викторины для любознательных "Кто с кем дружит?", определили основные правила дружбы, участвовали в конкурсах "Дружные художники", "Дружеское рукопожатие", "Дружный танец". Праздник получился ярким и запоминающимся, он напомнил ребятам о ценности настоящей дружбы.

Информацию подготовила библиотекарь Анна Герасимова.
Телефон для справок: 77-26-47