ГлавнаяНовости2019ИюньИгровой тренинг "Ты и я – мы оба разные, ты и я – мы оба классные"

Игровой тренинг "Ты и я – мы оба разные, ты и я – мы оба классные"

18 июня в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри для ребят из пришкольного лагеря лицея №18 (21 человек) был проведен игровой тренинг "Ты и я – мы оба разные, ты и я – мы оба классные". В ходе занятия учащиеся прослушали сказку "Улыбка", выполнили упражнения "Комплименты", "Нарисуй себя", "Звали, зовут, будут звать…". Учащиеся пришли к выводу, что всем хочется, чтобы к ним относились уважительно, называли их ласково по имени. Также ребятам понравилась игра, в которой они посмотрели на себя со стороны. На доске были изображены фигуры: круг, квадрат, треугольник, зигзаг, прямоугольник. Учащиеся выбрали понравившуюся им больше всех фигуру. Затем поднимали руки те, кто выбрал, например, круг. А библиотекарь зачитывала характеристики по данной фигуре. Учащиеся снова пришли к выводу, что все мы разные, живем на одной планете, учимся в одной школе и поэтому мы должны принимать друг друга такими, как есть. Закончили тренинг чтением стихотворения Бориса Заходера "Мы-друзья" и исполнением песни группы "Барбарики" "Доброта".

Информацию подготовила Гульнар Калакова.
Телефон для справок 77-35-06