ГлавнаяНовости2019Июнь"Волшебная страна - театр": игра-путешествие

20.06.2019

"Волшебная страна - театр": игра-путешествие

В детско-юношеской библиотеке 19 июня для ребят из пришкольного лагеря МБОУ "Гимназия №6" состоялась игра-путешествие "Волшебная страна - театр".
Присутствующие познакомились с различными видами театров: театром теней, театром одного актера, театром зверей и др. Многие уже были в театрах, поэтому сразу вспомнили театры Чувашии: театр оперы и балета, драматические театры, театр кукол и др. В ходе путешествия познакомились с театральными терминами в конкурсе "Азбука театрала",читали выразительно стихи и скороговорки со сцены,разыграли театральные миниатюры по сказкам.
Сопутствовали ребятам песни и хорошее настроение!В завершение встречи было отмечено, что в Год театра библиотеки города предлагают своим маленьким читателям лучшие книги о театре. Многие из детей уже стали активными участниками Программы летних чтений-2019! Мероприятие посетило 75 человек.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.
Телефон для справок: 73-28-47.