ГлавнаяНовости2019ИюльМастер-класс: "Летние мотивы"

22.07.2019

Мастер-класс: "Летние мотивы"

21 июля в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина в студии детского творчества "Чудеса без волшебства" прошёл мастер-класс по изготовлению аппликации с мозаичным рисунком "Летние мотивы".
Лето дарит нам возможность радоваться солнцу, тёплому ветерку и конечно, ласковому морю! А море нас удивляет и восхищает! Там в глубине плавают благородные дельфины. Дельфин – один из любимых детьми обитатель морских глубин. Его дружелюбный нрав и изящные движения не могут оставить равнодушным ни одного наблюдателя.
Для работы нам понадобились: цветная бумага, ватман, цветные фломастеры, клей и ножницы. Для начала библиотекарь Александра Павлова нарисовала эскиз - основу для коллективной композиции. Затем вместе с ребятами мы подобрали разноцветную бумагу и решили какие цвета будем использовать при изображении пальм, солнца, дельфина и моря. После чего юные читатели нарезали бумагу на произвольные кусочки и разложили по цветовой гамме. Далее дети наносили на фон клей и приклеивали кусочки разноцветной бумаги.
Каждый ребёнок старался внести свою маленькую частицу труда в большую работу. Так у нас получалась красивая аппликация в технике мозаичного рисунка. Ребята остались довольны проделанной работой и ушли с хорошим настроением.
Всего присутствовало 7 человек.

Информацию подготовила Александра Павлова.
Телефон для справок 77-38-02.