ГлавнаяНовости2019Июль30 июля – Международный день дружбы

29.07.2019

30 июля – Международный день дружбы

Дружба – одно из главенствующих чувств, связывающих людей. О дружбе написаны книги, сложены песни, стихотворения.

Так, в преддверии Международного дня дружбы 28 июля в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина в студии детского творчества "Чудеса без волшебства" прошёл мастер-класс "Подарок другу".

Библиотекарь Александра Павлова предложила ребятам смастерить открытку для друзей, которая поднимет настроение и подарит тёплые эмоции даже в самую ненастную погоду. Для её изготовления нам понадобились: цветная бумага, ножницы, клей, фломастеры и картон. Юные читатели сначала вырезали основу из цветной бумаги, а затем склеили и сложили её гармошкой. Далее приклеили получившуюся фигуру к картону и фломастером дорисовали ручку. Так у детей получились необычные открытки с ярким и объёмным зонтиком внутри.

Такая открытка вызовет улыбку и несомненно порадует товарища и, конечно, станет прекрасным подарком в Международный день дружбы. Всего присутствовало 7 человек.

Информацию подготовила Александра Павлова.
Телефон для справок 77-38-02.