ГлавнаяНовости2013ЯнварьЛитературный час "Незабываемый П. Хузангай"

23.01.2013

Литературный час "Незабываемый П. Хузангай"

Говорят, что такие гениальные поэты, как Александр Сергеевич Пушкин, появляются на земле один раз в сто лет. Наверное, это так и есть. В отношении Петра Петровича Хузангая можно сказать те же слова. Такие люди не так уж часто рождаются. Петр Петрович был разносторонним человеком. Он и лирик, и историк, и этнограф, и публицист, и переводчик.

23 января в библиотеке им. П. Хузангая провели литературный час "Незабываемый П. Хузангай" для учащихся 9Б класса МБОУ "СОШ №11". Ведущий библиотекарь Ольга Миронова показала видеоролик "Сиктерме çăлкуçĕ",  рассказала  им о жизненном и творческом пути П. Хузангая. Учащиеся с интересом послушали отрывки из поэмы "Песни Тилли" в исполнении супруги П. Хузангая, заслуженной артистки Чувашской Республики В.К.Кузьминой.

"Пока звучат стихи П. Хузангая, вечно будет звучать чувашское слово, будут возрождаться новые поэты",- писал чувашский поэт С. Шавлы.

На мероприятии присутствовали 12 учащихся.