ГлавнаяНовости2019АвгустГромкие чтения в Мастерской сказочника

05.08.2019

Громкие чтения в Мастерской сказочника

4 августа библиотека семейного чтения имени А. Николаева в рамках работы клуба выходного дня "БиблиоСказка" в "Мастерской сказочника" пригласила юных жителей микрорайона (5 человек) на громкие чтения.
Перед тем как начать громкое чтение, ребята ответили на вопросы библиотекаря Надежды Даниловой о том, почему полезно читать книги, и что дает чтение книг человеку? Далее все присутствующие согласилась с тем, что детям необходимо читать вслух как можно больше книг, так как это одно из наилучших упражнений для развития речи, а регулярное чтение вслух позволяет научиться говорить красиво и грамотно. Из предложенного для громкого чтения книжного ассорти, участники клуба выбрали произведения Виктора Драгунского.
Ребята прочитали несколько интересных, веселых и поучительных рассказов. Особенно им понравился рассказ "Тайное становиться явным", ведь каждый из ребят в своей жизни совершал нечестный поступок, от которого становилось очень стыдно и неприятно.
Дослушав рассказ до конца, юные читатели пообещали всегда говорить своим родным и близким, а также друзьям и знакомым только правду.
Благодаря громким чтениям, дети поняли, что нужно нести ответственность за свои поступки, и нельзя надеяться на то, что за тебя кто-то выполнит работу. Громкое чтение прошло в хорошей дружественной обстановке.

Информацию подготовила Надежда Данилова.
Телефон для справок: 75-91-02.