ГлавнаяНовости2019Август"Личное финансовое планирование": экономический лекторий

07.08.2019

"Личное финансовое планирование": экономический лекторий

В детско-юношеской библиотеке 7 августа для ребят из БУ "Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" в рамках программы "Страна ФинансиЯ был проведен экономический лекторий "Личное финансовое планирование".
Вместе с библиотекарем Нелли Сироткиной присутствующие совершили увлекательное путешествие в страну Экономику. Познакомились с такими понятиями как "семейный бюджет", "карманные расходы", "финансовое планирование". Узнали, что такое "доходы" и "расходы", какую роль играют деньги в нашей жизни. Затем для детей состоялась игра "Деньги умных любят". В ходе игры ребята узнали о том, как правильно посчитать сдачу, зачем необходимо брать чек за покупку и условия возврата определенных товаров. Рассматриваемые ситуации были прокомментированы ведущей мероприятия, даны советы, как правильно вести себя в таких ситуациях.
В завершение был сделан вывод: в современном мире нужно грамотно управлять личными финансами и расставлять приоритеты в своих расходах. На мероприятии присутствовало 37 человек.

Информацию подготовила Нелли Сироткина.
Телефон для справок: 73-28-47.