ГлавнаяНовости2019АвгустУдивительные чтения "Большое приключение маленького тролля"

12.08.2019

Удивительные чтения "Большое приключение маленького тролля"

В этом году отмечается 105 лет со дня рождения Туве Янссон (9 августа 1914 — 27 июня 2001), известной финской писательницы. Именно благодаря своим книгам о муми-троллях она стала всемирно известной.

12 августа в библиотеке им Н. Носова прошли удивительные чтения "Большое приключение маленького тролля", в ходе которого воспитанники МБДОУ "Детский сад №50 " впервые познакомились с этими забавными персонажами. Муми-мама – лучшая в мире мама, муми-папа – писатель мемуаров и создатель прекрасного голубого дома, муми-тролль – добрейший в мире тролль, Фрекен Снорк – подружка муми-тролля. И в долине Муми-троллей все время что-нибудь происходит, иногда забавное, иногда очень опасное.

Также ребята узнали, что существуют музеи, парки, памятники муми-троллей, приняли участие в играх "Муми-секрет" и "Шляпа Волшебника". Удивительные чтения завершились просмотром мультфильма "Все дело в шляпе".

В мероприятии приняли участие 23 человека.

Информацию подготовила Анна Герасимова

Телефон для справок 77-26-47