ГлавнаяНовости2019АвгустСлайд-панорама "Народов дружная семья!"

18.08.2019

Слайд-панорама "Народов дружная семья!"

Мы живем в большой и дружной стране – Россия. И наш чувашский край – часть огромной страны. Здесь живут рядом чуваши и мордва, русские и татары, марийцы и представители других национальностей.

Каждый народ должен бережно хранить свою богатую культуру, в том числе национальный костюм. Дружбе разных народов и национальным костюмам народов была посвящена слайд-панорама "Народов дружная семья!", которая состоялась в библиотеке семейного чтения им. А Николаева 18 августа. (7 человек).

После увлекательного рассказа о народах, населяющих нашу планету, просмотра литературы по данной тематике и познавательного слайд-путешествия, юные читатели поделились впечатлениями о том, насколько огромна и многонациональна наша Родина. Также библиотекарь обратила внимание детей на то, что люди должны жить в мире и согласии в независимости от их национальности, обычаев и традиций, должны помнить о том, что могущество и сила Российского государства во многом обусловлены крепкой дружбой народов, населяющих его.

Завершилось мероприятие просмотром видеоролика "Я, ты, он, она, вместе - целая страна!"

Информацию подготовила Вера Требухина

телефон для справок: 75-91-02