ГлавнаяНовости2019СентябрьПраздничное мероприятие "Урожай собирай, гостей к столу приглашай!"

05.09.2019

Праздничное мероприятие "Урожай собирай, гостей к столу приглашай!"

Каждый год, в начале сентября, члены местной организации ВОС празднуют день урожая, радуя себя и гостей, отмечая удачи и планируя вырастить новые сорта овощей и фруктов.

В библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби 5 сентября состоялось праздничное мероприятие "Урожай собирай, гостей к столу приглашай!", развернув "библиотечно-дачную скатерть - самобранку". Праздник открыло Пугало Огородное познавательно-литературной программой "Новочебоксарское дачное министерство". Оно познакомило слушателей с привычными для нас овощами, которые могут быть весьма странного и, на первый взгляд, очень даже необычного цвета. Это не опыты современных ученых, это всего лишь капризы матушки-природы. Вероятно, и ей хочется иногда пошалить. Продолжило программу осеннее игровое ассорти.

Все активно приняли участие в викторине "Мы корзиночки несем". Нужно было только правильно ответить на вопрос, касающийся литературных произведений, и называть на каждую букву алфавита либо фрукт, либо овощ. Самопрезентация блюд, напитков, варенья и других лакомств, приготовленных участниками, сопровождалась дегустацией. Здесь были и соки, и запеканки, и травяные чаи, и овощные торты. Всех развеселила и оригинальная сказка - "Театр - экспромт "Утро в деревне". Музыкальным гимном стало душевное исполнение известной и любимой всеми песни "Забота у нас такая", переделанной на дачную тему, которую с удовольствием подпевали все. По итогам конкурсов был выбран министр Новочебоксарского дачного министерства.

Да, это был праздник людей, которые любят и умеют работать на земле, и собрал 14 человек.

Информацию подготовила Людмила Шумилова.
Телефон для справок: 73-77-35.