ГлавнаяНовости2019СентябрьТот самый оленёнок

Тот самый оленёнок

В 2019 году исполняется 150 лет со дня рождения знаменитого австрийского писателя Феликса Зальтена, автора культовой детской книжки "Бемби".
6 сентября в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошла познавательная игра к юбилею писателя "Тот самый оленёнок". Гостями мероприятия стали ученики 3 "В" класса МБОУ "СОШ №8" (30 человек).
Вначале мероприятия ребята познакомились с биографией автора и узнали интересные факты о создании книги. Повесть-сказка рассказывает о жизни Бэмби с момента рождения: о детстве, потере матери, о друзьях, уроках, которые он получает от своего отца, и опасностях, которые подстерегают маленбкого олененка. Книга была адаптирована в анимационный фильм "Бэмби".
Далее для лучшего восприятия сказки библиотекарь Александра Павлова применила прием "чтение с остановками" а также просмотр фрагментов из одноименного мультфильма.
Образ маленького оленёнка привлек внимание ребят и пробудил в каждом из них мысль о том, что нужно быть добрыми и чуткими к окружающей природе и животному миру. Для закрепления полученного материала ведущая провела комплекс интерактивные игр по сюжету книги. Он включал в себя кроссворд, викторину и стихотворные загадки.

Информацию подготовила Александра Павлова.