ГлавнаяНовости2013ЯнварьТворческая студия "Растишка с книжкой"

25.01.2013

Творческая студия "Растишка с книжкой"

24 января в библиотеке ими. Н. Носова начала работать творческая студия "Растишка с книжкой". В течение всего года дети будут читать, фантазировать, удивляться, открывать и размышлять! Первое занятие было посвящено чтению-воображению и называлось "Новые встречи со старыми сказками". Мир фантазий совершенно необходим для здорового развития дошколят. В этом волшебном мире они получают защиту, поддержку и возможность познавать окружающий мир. Учиться воображать, пускать, где надо, воображение "вовсю" в библиотеку была приглашена  выпускная группа МБДОУ № 49 "Полянка" (21 человек). Чтение - воображение было построено на примере волшебных сказок знаменитого сказочника Шарля Перро. Библиотекарь Судакова Т.В. понятно для детей такого возраста рассказала о самом писателе, зачитывала детям отрывок из сказки и … предлагала им пофантазировать. Даже сказки, хорошо знакомые детям ("Спящая красавица", "Кот в сапогах", "Волшебница"), благодаря их фантазии превращались в нечто совершенно необыкновенное. К встрече дети нарисовали рисунки,  и, воображая себя героями сказок, оживляли их в своих рассказах. Воображение и фантазия ребенка это бесценный источник радости, веселья и энергии. Его необходимо подпитывать и поддерживать, и стремится к тому, чтобы у каждого ребенка был свой "друг детства", который  будет читать малышу "нужные книжки".