ГлавнаяНовости2019СентябрьУвлекательное чтение к 150-летию Ф. Зальтена "Бемби – маленький олененок"

11.09.2019

Увлекательное чтение к 150-летию Ф. Зальтена "Бемби – маленький олененок"

11 сентября в библиотеке им. Н. Носова прошло увлекательное чтение "Бемби – маленький олененок". Участниками мероприятия стали воспитанники ДОУ №49 (25 человек).
Ребята познакомились с австрийским писателем Феликсом Зальтеном. У детей он завоевал горячую любовь своими книгами о животных. Страстный охотник и неутомимый путешественник, Зальтен хорошо знал повадки зверей, умел наблюдать за ними, и поэтому его книги полны любви, интереса и сострадания к лесным обитателям.
Маленькие читатели узнали историю появления книги "Бемби", с удовольствием послушали отрывок из лесной сказки, обсуждали поступки героев, а также посмотрели диснеевский мультфильм. Детям очень понравилась добрая и трогательная история о маленьком оленёнке.

Информацию подготовила библиотекарь Анна Герасимова.
Телефон для справок: 77-26-47.