ГлавнаяНовости2019СентябрьУдивительные маски

Удивительные маски

12 сентября в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби для учеников 3 "Г" класса средней школы № 3 (24 человека) провели литературно-творческий час "Удивительные маски". Участники с удовольствием следили за ходом мероприятия. Они познакомились с историй возникновения театра, с материалами, из которых делали маски в прошлые века, отгадывали литературных героев по описанию. Поговорили о спектаклях и их особенностях. Дети попробовали разыграть сценку "Иван Царевич и Кощей Бессмертный". Они учились выражать удивление, огорчение, строгость, радость. Интерес вызвали игры "Получи приз", "Сладкоежка", "Доскажи словечко". В завершении встречи состоялся мастер-класс по изготовлению масок. Сколько вдохновения открылось в ребятишках! Они с удовольствием работали, помогая друг другу.

Информацию подготовила Людмила Шумилова.
Телефон для справок: 73-77-35.