ГлавнаяНовости2019СентябрьИнформационно-познавательный час "В мире русских былин"

Информационно-познавательный час "В мире русских былин"

12 сентября 2019 в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева для обучающихся 4 "В" класса МБОУ "СОШ № 16" (29 человек) был проведен информационно-познавательный час "В мире русских былин".
Русский народ имеет очень богатую культуру, интереснейший фольклор и продолжительную историю существования. И потому быт и традиции наших предков чрезвычайно интересны и многогранны.
Дети узнали много интересного об устном народном творчестве, с интересом слушали рассказ о том, как передавались былины из поколения в поколение, из уст в уста, на какие виды они подразделяются, каким слогом написаны. Далее ребята услышали звуки инструмента, благодаря которому былины приобрели свою напевность – это "гусли", познакомились с богатырями земли русской.
После увлекательного рассказа библиотекаря юные читатели посмотрели мультипликационный фильм "Илья Муромец и соловей-разбойник" и ознакомились с изданиями книжной выставки по данной тематике.

Информацию подготовила Вера Требухина.
Телефон для справок 75-91-02.