ГлавнаяНовости2013ЯнварьТворческий час "Буратино и его "старший братец" Пиноккио"

26.01.2013

Творческий час "Буратино и его "старший братец" Пиноккио"

25 января 2013 года в библиотеке семейного чтения им. А. Г. Николаева прошел творческий час для учащихся 3 А класса школы № 16 (26 человек). Вначале встречи библиотекарь детского читального зала Елена Костина рассказала ребятам об истории создания повести-сказки "Золотой ключик, или Приключения Буратино" Алексея Толстого, познакомила с книгой "Приключения Пиноккио: история деревянной куклы" итальянского писателя Карло Коллоди, который и придумал деревянного человечка. С большим интересом ребята рассматривали рисунки к знаменитой сказке, созданные одним из самых известных российских иллюстраторов - Леонидом Владимирским. Образ деревянного человечка из-под его кисти вышел таким весёлым, милым, озорным и сразу полюбился читателям. Затем ребята слушали книгу А. Толстого "Золотой ключик, или Приключения Буратино" в аудиозаписи и, взяв в руки цветные карандаши, рисовали Буратино и его друзей, которые стали украшением для книжной выставки "Герои сказок Алексея Толстого" в читальном зале. В конце встречи ребята получили домашнее задание – прочитать сказку "Золотой ключик, или Приключения Буратино" и подготовиться к игре, которая состоится 1 февраля.