ГлавнаяНовости2019Сентябрь"Планета Нины": театральные зарисовки

"Планета Нины": театральные зарисовки

17 сентября в центральной библиотеки им. Ю. Гагарина прошло мероприятие к 90-летия Нины Ургант. Гостями библиотеки стали посетители группы дневного пребывания "Новочебоксарского центра социального обслуживания населения" и работники Автономного учреждения Чувашской Республики Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики (42 человека).
Ведущая мероприятия рассказала о детстве и юности народной артистки, о годах становления ее актерского мастерства, подчеркнула ее преданность делу. Не остались без внимания сын Нины Николаевны Андрей Ургант и внук Иван Ургант, которые стали продолжателями актерской династии.
Библиотекарь отметила, что многие фильмы и спектакли с участием Ургант стали классикой отечественного театра и кинематографа. Из ее лучших киноролей запомнились Олечка в комедии "Укротительница тигров", Рая в фильме "Белорусский вокзал", а также Люся в киноленте "Я родом из детства". В театре Нина Ургант безупречно играла Беатриче в шекспировской комедии "Много шуму из ничего", Нику "Из записок Лопатина", Раневскую в пьесе "Вишневый сад". В ходе рассказа были продемонстрированы некоторые отрывки из фильмов и спектаклей, просмотр которых не оставил равнодушными ни одного человека.

Информацию подготовила Елена Краева.
Телефон для справок 77-38-02.