ГлавнаяНовости2019СентябрьБиблиотечный урок: "Каждый должен знать, как книжку разыскать"

Библиотечный урок: "Каждый должен знать, как книжку разыскать"

Человек, любящий читать, – счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых и верных друзей. Друзья – это книги. 19 сентября в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби для учеников 2 "Б" класса средней школы № 2 (26 человек) провели библиотечный урок "Каждый должен знать, как книжку разыскать".
Библиотекарь показала отделы библиотеки и рассказала о расстановке и правилах пользования книгами. Школьников удивили лабиринты из книжных стеллажей, такого количества книг дети еще не видели. Внимание привлекли яркие выставки с новыми изданиями и свежими журналами. По ходу встречи ребята задавали много вопросов. Экскурсия произвела на них огромное впечатление. Общение получилось познавательным и интересным.
Мультфильм "Книжек не будем обижать" закрепил полученную информацию. В заключение школьники полистали красочные книги и новые детские журналы.

Информацию подготовила Ангелина Венедиктова.
Телефон для справок: 73-77-35.