ГлавнаяНовости2019СентябрьПознавательный час "Да здравствует, спорт и здоровье!"

Познавательный час "Да здравствует, спорт и здоровье!"

Принять участие в веселой физкультминутке и поговорить о том, что нужно делать для того, чтобы сохранить здоровье - этот бесценный дар на долгие годы, 19 сентября в библиотеку семейного чтения им. А. Николаева пришли учащиеся 3 "Г" класса школы № 12 (всего 28 детей).
В начале встречи ребятам предложили принять участие в веселых и познавательных соревнованиях. Между играми ребята обсудили и серьезные вопросы. Выполняя задание Мойдодыра - разгадать кроссворд о предметах, необходимых для соблюдения личной гигиены, - ребята узнали, почему чистота и здоровье связаны между собой? В Простоквашино помогли Матроскину и Шарику разобраться в вопросах правильного питания и поговорили о том, как влияет на здоровье употребление большого количества сладостей, определяли, полезен или вреден тот или иной продукт для здоровья человека. После веселой физкультминутки обсудили, в чем польза утренней зарядки. В игре "Тайна времени" узнали о пользе режима дня и раскрыли основные секреты Успеваек: взялся за дело – не отвлекайся; учишь уроки – не смотри по сторонам; необходимо все делать быстро и аккуратно.
В завершение встречи библиотекарь пожелала ребятам на всю жизнь сохранить своё здоровье, быть бодрыми, красивыми, веселыми и счастливыми и пригласила в библиотеку за книжками о здоровье и спорте.

Информацию подготовила Елена Костина.
Телефон для справки: 75-91-02.