ГлавнаяНовости2019СентябрьПраздник-чествование активных участников "Летних чтений-2019"

Праздник-чествование активных участников "Летних чтений-2019"

В центральной библиотеке им. Ю. Гагарина 19 сентября были подведены итоги "Летних чтений-2019". В этом году "Летние чтения" в библиотеках Новочебоксарска прошли под эгидой Года театра.

Юные читатели приняли активное участие в Гастролях книжного лета. На восьми библиотечных площадках были организованы выступления книг в самых разных жанрах. Ребята, читая книги, побывали в Театре Карабаса-Барабаса, в Театре зверей, в Цирке, в Театре оперы и балета, в Театре юного зрителя, в Театре музыки, в Школьном театре и в Кукольном театре. Маршрут книжно-театральных площадок был размещён на сайте библиотеки и всегда был доступен для участников. Для достижения больших результатов им предстояло прочесть книги, тематически соответствующие площадке, и выполнить задания по ним.

В день подведения итогов звания Книжных театралов были удостоены Евстафьева Валерия и Иванова Карина. Им были вручены дипломы и сертификаты в книжный магазин. Дипломами 2 степени были награждены Копанева Мария и Белова Александра. Дипломами 3 степени отметили Васильеву Карину и Белову Дарью. Дипломантам были вручены популярные детские издания современных авторов. Ещё 34 участника за свою активность получили Дипломы лауреатов "Летних чтений" и сладкие призы.

Настоящим сюрпризом для всех стало выступление Мим-театра "Дождь". Актёры сыграли сцену из спектакля "И такое бывает!", созданный по мотивам сказки Алексея Толстого "Золотой ключик, или Приключения Буратино". Полюбившиеся детям Буратино и Папа Карло укрепили всех в мысли, что после чтения книг о театре пришло время смотреть его!