ГлавнаяНовости2019СентябрьМультсалон "Говорит и показывает книга"

Мультсалон "Говорит и показывает книга"

22 сентября в рамках работы клуба выходного дня "БиблиоСказка" в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева состоялся мультсалон "Говорит и показывает книга", посвященный 95-летию со времени публикации сказок Виталия Бианки "Чей нос лучше?", "Кто чем поёт?" и "Чьи это ноги?". В ходе мероприятия сотрудник библиотеки Татьяна Куделина ознакомила юных читателей с произведениями писателя, где главными героями являются животные с их повадками, ловкостью, хитростью, умением спасаться и прятаться. Ребята вслух прочитали увлекательные сказки и рассказы: "Кто чем поет?", "Чей дом лучше?", "Лесные домишки", затем с интересом посмотрели мультфильмы по сказкам Виталия Бианки "Оранжевое горлышко", "Муравьишка-хвастунишка", которые позволили детям заглянуть в чудесный мир живой природы. В заключении мероприятия ребята с удовольствием нарисовали рисунки к произведениям В. Бианки.
Произведения Виталия Бианки зовут юных читателей наблюдать, сравнивать, думать, быть хорошими следопытами-исследователями. Писатель не только показывает, – он учит раскрывать тайны леса, разгадывать маленькие и большие загадки из жизни зверей и птиц.

Информацию подготовила: Татьяна Куделина.
Телефон для справок: 75-91-02