ГлавнаяНовости2019СентябрьМастер-класс "Девушка-осень"

Мастер-класс "Девушка-осень"

Наступила пора золотой осени, и именно в это время она щедра на подарки. Прогуливаясь по осеннему лесу найдешь много природного материала: различных листьев, шишек, веточек, семян, плодов и ягод. Все эти чудесные дары природы можно использовать для создания уникальных поделок.
Так, 22 сентября в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина в студии детского творчества "Чудеса без волшебства" прошёл мастер-класс "Девушка-осень" по изготовлению панно из природных материалов.
Мы заранее засушили листья и подготовили всё необходимое для работы. А библиотекарь Александра Павлова нарисовала на ватмане шаблон – силуэт девушки, которую ребята превратили с помощью приготовленных материалов в настоящую Девушку-осень. Дети дали волю своей фантазии и приклеивали яркие листья клёна, берёзы, рябины и осины, так, как будто раскрашивали картину красками. Ведь не зря говорят, что природа лучший художник. Так, у юных читателей получилось общее осеннее панно – красочное и неповторимое. Всего присутствовало 12 человек.

Информацию подготовила Александра Павлова.
Телефон для справок 77-38-02.