ГлавнаяНовости2019Сентябрь"Библиотека - книжный город": экскурсия

"Библиотека - книжный город": экскурсия

В детско-юношеской библиотеке 23 сентября для дошкольников подготовительной группы "Радуга" МБДОУ №13 состоялось первое знакомство с библиотекой "Библиотека – книжный город".
Ребята побывали в удивительном городе книг. Интересно было узнать, что здесь есть свои улицы: улица Иностранной литературы, Русской литературы, улица Сказок и др. У каждой книжки свой номер дома и своя "квартира", они расположены в строгом порядке. Дети пожалели, что не все еще знают алфавит, чтобы выбрать самую интересную книгу. Зато с удовольствием рассматривали необычные книги и яркие картинки. Предложенный мультфильм "Гришкины книжки" показал дошкольникам, как могут обидеться книги на ребят за небрежное обращение с ними.
В завершение встречи присутствующие отметили, что обязательно придут в библиотеку ещё раз. На мероприятии присутствовало 20 человек.

Информацию подготовила Нелли Сироткина.
Телефон для справок: 73-28-47.