ГлавнаяНовости2019Сентябрь"В лабиринте профессий": библиокомпас

"В лабиринте профессий": библиокомпас

В детско-юношеской библиотеке 24 сентября для учащихся 4 "А" класса школы №9 был организован библиокомпас "В лабиринте профессий".
Библиотекарь Анжелика Игошина рассказала ребятам о многообразии профессий и их важности для людей. В ходе беседы дети отвечали на вопросы "Профи-викторины", где участники угадывали профессию по предметам, упражнялись в конкурсе "По следам профессий", собирали из букв названия профессий. Также познакомились с книгами И. Карповой "Спасатель", "Пекарь", "Художник" и др. серии "Кем быть?". Конкурс проходил в оживленной обстановке, ребята были очень активны.
В завершение мероприятия ребятам было предложено ответить на вопрос: "Кем быть или каким быть?". Рассуждая, ребята пришли к выводу, что счастлив тот человек, который занимается любимым делом, кто правильно выбрал себе профессию. В мероприятии приняли участие 21 человек.

Информацию подготовила Игошина Анжелика.
Телефон для справок 73-28-47.

.